Урок английского …. на мусоросортировочном заводе

«One man’s trash is another man’s treasure» гласит американская пословица. Задумывались ли вы когда-нибудь, сколько мусора производите в день, неделю, год? Какова дальнейшая судьба пластиковых пакетов, пищевых отходов, бумаги, использованных батареек, которые мы бездумно бросаем в мусорное ведро?

img_0145

По признанию кадет 8А и 10Е классов, они тоже не осознавали проблему сбора и утилизации мусора, пока на уроках по теме «Экология» их преподаватели Абдуллина Г.Ф., Фисенко Е.Ю. и Линева Л.В. не затронули эту тему. Поэтому на предложение своих преподавателей провести урок-экскурсию на Мусоросортировочном комплексе ребята с радостью откликнулись.

Кадеты ознакомились с этапами сортировки мусора, разделения его на фракции и принципами переработки. Руководство предприятия оказали кадетам радушный прием и были приятно удивлены серьезным вопросам от наших ребят. Следует отметить, что на предприятии наши кадеты попали в объектив камер журналистов местного телеканала и со знанием дела отвечали на вопросы о проблемах переработки мусора.

Владимир Кузьменко, кадет 10Е класса, отметил: «Экскурсия помогла нам понять, что отходы можно отсортировать и подарить им вторую жизнь. Поддерживая идею раздельного сбора отходов, каждый из нас внесет большой вклад в спасение планеты».

Елисей Галактионов, кадет 8А класса: «Экологические знания позволяют нам понять, к каким катастрофическим явлениям могут привести пагубные привычки в отношении природы».

Преподаватели ПМК английского языка Абдуллина Г.Ф., Фисенко Е.Ю. и Линева Л.В. выражают благодарность руководству Мусоросортировочного  комплекса за содержательную экскурсию и надеются, что первый шаг на пути к зеленому мышлению наши кадеты первого президентского сделали.

img_0109