Зеленая команда

deti-vse

В 2017 году  VI Всеармейская олимпиада по английскому языку среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации посвящена Году Экологии в России. В преддверии олимпиады команда наших кадет в составе Рачика Никиты, Галактионовых Кирилла и Елисея (2 учебный курс) и Кузьменко Владимира, Городилова Семёна, Новикова Александра (4 учебный курс) проходит подготовку к интеллектуальным состязаниям, которые состоятся на базе Лингвистического центра МО РФ 20-22 марта.

За время подготовки ребята стали настоящими экспертами по проблемам загрязнения окружающей среды, законодательству РФ в сфере экологии, ознакомились с основными заповедными зонами нашей страны и видами животных, находящихся на гране исчезновения. Тренеры команды Абдуллина Г.Ф., Скрынникова К.А., Биткулова А.Р., Линева Л.В., Фисенко Е.Ю., Журбенко М.А. отмечают высокий уровень сложности заданий. Конкурсантам предстоит показать свои знания лексики по теме, навыки аудирования и чтения, умение высказать свое мнение и написать сочинение-рассуждение по экологическим проблемам. В заключительном туре участники должны подготовить речевое сопровождение к предложенному двухминутному видеофрагменту и представить его жюри.

Владимир Кузьменко, кадет 10Е класса,  отметил, что  «погружение в тематику Всеармейской олимпиады позволило ему еще раз осознать необходимость сохранения разнообразия видов флоры и фауны, обеспечения экологической безопасности деятельности человека  и, главное, привлечения внимания общества к проблемам экологии».

Елисей и Кирилл Галактионовы, кадеты 8А класса: «С тех пор, как мы усиленно начали изучать тему «Охрана окружающей среды», наша экологическая сознательность повысилась. Это совсем несложно выключать электричество, когда оно тебе не нужно, или экономить воду. Если все вокруг будут поступать также, это поможет сохранить природные ресурсы Земли».

Пожелаем нашим ребятам успехов на олимпиаде!

?

?