Язык до Лондона доведет!

Очередное мероприятие в рамках работы сетевого сообщества создания иноязычной языковой среды для обучающихся г. Оренбурга и области  состоялось 16 марта. В конкурсе «Englishmen in New-York» приняли учащиеся 7классов МОБУ «Лицей №5, МОБУ «Гимназия №5», МОАУ «Гимназия №1», МОАУ «СОШ №85», МБОУ «Лицей №1 п. Первомайский» Оренбургского района,  и,  конечно же, наши кадеты, Бучнев А.,Добровидов М., Аблицов Б., Ширшов А., Олейников К.

    Шести командам предстояло  выполнить речевые задания, ориентированные на применение навыков словообразования, чтения и аудирования, а также проявить свою эрудицию в вопросах, касающихся культуры и истории Великобритании и США, различий орфографических норм и употребления лексических единиц в британском и американском вариантах английского. С интересом и азартом участники соревнования, отвечали на вопросы об обычаях и традициях, выдающихся личностях, крупных городах и достопримечательностях двух великих англо-говорящих держав. Кадеты 7 класса, будущие всеармейцы, занявшие почетное 2 место, отметили, что игра была действительно познавательно-увлекательная,  а подобные конкурсы – это замечательный способ изучения иностранных языков и закрепления своих знаний.

Преподаватели английского языка,  организовавшие мероприятие , считают , что изучение культурных и исторических особенностей стран изучаемого языка способствует расширению кругозора кадет.