Путешествие в страну «Лингваленд»

24 сентября накануне «Дня европейских языков» все пятиклассники нашего училища совершили свое первое  путешествие по стране «Лингваленд».

img_2935-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f

 

119 кадет 5-х классов приняли участие в лингвистической эстафете и проверили свои знания по английскому, французскому и немецкому языкам. Ребята состязались в различных конкурсах: разгадывали ребусы и головоломки,  соревновались на лучшее произношение скороговорок и  лучший перевод стихотворения, придумывали собственные  рассказы на языке, пели песни.

Преподаватели  познакомили  кадет с  историей страны «Лингваленд»,  ее традициями и особенностями. В конце праздника к кадетам обратились выпускники училища, которые связали свою будущую жизнь с изучением иностранных языков: Ланеев Николай – курсант Военного университета Минобороны Российской Федерации и Литвинов Григорий – первокурсник Московского государственного лингвистического университета. В своем видеообращении будущие переводчики пожелали пятиклассникам дорожить честью училища, успешно преодолевать трудности в учебе, идти только вперед и достигать поставленные цели.

– Очень интересно и  увлекательно было выполнять различные творческие  задания на английском и немецком языках, – рассказывает  Щежин Николай, кадет 52 взвода. – Иностранные языки — это действительно очень круто!

– Мы познакомились с выпускниками 2017 года, которые связали свою будущей профессию с языками, – говорит Лисиков Александр, кадет 51 взвода. – Я считаю, что иностранный язык сыграет важную роль в моей жизни.

img_2945img_2940img_2938