Дискуссионный клуб «Точка зрения». Работа началась…….

Кадеты 7 курса Оренбургского президентского кадетского училища под руководством преподавателей английского языка выступили с инициативой расширить рамки сотрудничества со своими сверстниками из других довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.

7

Уроки английского языка, домашнее чтение, практика устной речи, дополнительный курс «Первые шаги в военной карьере»: какими бы разнообразными и интересными они ни были — все это привычные формы. Кадеты 7 курса под руководством преподавателей английского языка выступили с инициативой расширить рамки сотрудничества со своими сверстниками из Уссурийского и Северо-Кавказского СВУ, участвуя в разнообразных дискуссиях по интересующим их темам. Не секрет, что возможностей для такого живого общения на иностранном языке у ребят не так уж  и много, но именно оно может помочь снять языковой барьер, научить вести дискуссию, поддерживать разговор, выражать свою точку зрения, соглашаться и не соглашаться, подводить итог сказанному. Такая форма общения может также предоставить возможность творческого самовыражения обучающихся.

Обмениваясь видеороликами своих дискуссионных споров, кадеты и суворовцы одновременно знакомятся друг с другом в преддверии своих будущих встреч в качестве соперников на конференциях, Всеармейской олимпиаде по иностранному языку и других конкурсных мероприятиях.

Группа кадет 7 курса в составе Михаила Кирсанова и Ашота Тонояна (72 взвод), Кирилла Евдокимова и Владислава Мальцева (74 взвод), Данилы Нагимова, Степана Семенова, Алимжана Кушенова и Антона Пивкина (75 взвод),  Егора Городецкого и Рустама Хайруллина (76 взвод) представляли точку зрения нашего дискуссионного клуба на заседании, приуроченном к Международному Дню Учителя.

 Что же думают ребята, рассуждая о качествах идеального учителя?

— Настоящий учитель должен поощрять своих учеников, зажигать нас интересными идеями и быть профессионалом своего дела, — считает Ашот Тоноян, кадет 72 взвода.

— Хороший учитель умеет найти грань между требовательностью и пониманием нас, порой таких непослушных подростков, —  рассуждает Евдокимов Кирилл, кадет 74 взвода.

— Взаимоотношения между учителем и нами не должны быть панибратскими: без дисциплины и порядка никак не обойтись! —  говорит Данила Нагимов, кадет 75 взвода.

Ребята остались довольны разгоревшейся дискуссией – особенно тем, что она проходила на английском языке! Они выразили свою готовность и желание продолжать свою работу в дискуссионном клубе.

135