Оренбургские кадеты встретили участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

14 октября участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов посетили наш город: в Оренбург приехала молодежь из 54 стран мира.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba

С 14 по 22 октября 2017 года в России проходит XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, основной площадкой  проведения которого является г. Сочи. Но впервые в своей истории в грандиозном празднике задействован не один город, а целая страна: 2000 иностранных участников со всего мира в первые три дня фестиваля посетят регионы России от Калининграда до Владивостока.

А 14 октября участники XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов посетили и наш город: в Оренбург приехала молодежь из 54 стран мира.

В рамках программы пребывания на оренбургской земле участники делегации посетили Оренбургское президентское кадетское училище и пообщались с кадетами.

Преподаватели английского языка С.А. Кулешова, Н.И. Лымарева, Е.Ю. Фисенко и Л.В. Линева возглавили группы гостей, выполняя роль переводчиков и радушных хозяев. Ребята организовали экскурсию по территории училища, рассказав гостям на английском и французском языках об особенностях жизни и учебы оренбургских кадет. Воспитанники показали гостям жилые и учебный корпуса, спортивные залы, бассейн и ледовый дворец. На торжественном концерте в честь приезда иностранных гостей кадеты ярко и эффектно презентовали наш город и училище, а также познакомили гостей со своими достижениями в области спорта, науки и искусства. Гости были впечатлены тем, что помимо учебы и посещения кружков и секций оренбургские кадеты находят время и на помощь пожилым людям, а также детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Особенно запоминающейся стала экскурсия по 4 этажу, где расположены тематические кабинеты иностранных языков. Так, гости вместе с преподавателями английского языка Е.А. Сашко, Н.А. Строгоновой, А.В. Асташовой гости осмотрели кабинеты «Мост Лондон-Оренбург» и «Таможня», «Кино и телевидение».

Завершилась встреча песней «We are the world», исполненной кадетами училища вместе с педагогами кафедры иностранных языков К.А. Скрынниковой, Л.Ю. Айсиной, Г.Ф. Абдуллиной.