Кадеты Оренбургского ПКУ пробуют свои силы в международном тестировании по английскому языку

Наши лучшие кадеты — лингвисты традиционно принимают участие в олимпиадах и конкурсах по английскому языку. Вот и новый учебный год наши кадеты начали с олимпиады, проводимой  Международным Центром Тестирования Pearson Tests of English.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba

Олимпиада проводится в Оренбурге на базе МОАУ «Гимназия №2» и  проходит в 3 этапа:

1 тур (заочный) проходил на базе ОПКУ, в ходе которого проверялись навыки чтения и письма. 2 тур (очный) состоялся 14 октября в Международном Центре Тестирования на базе МОАУ «Гимназия №2», где осуществлялась проверка  навыков аудирования. По итогам второго этапа Семен Городилов (11е), Александр Ширшов, Кирилл Олейников (8г), Богдан Аблицов (8а),  Владислав Михайлов (7г) вышли в заключительный этап олимпиады, в котором должны будут продемонстрировать свои навыки устной речи. 3 тур состоится 21 октября также в Международном Центре Тестирования на базе МОАУ «Гимназия №2».

Pearson Tests (PTE) это система мониторинга знаний по английскому языку, тестирование по Европейскому стандарту с выдачей Сертификата международного образца, который признается во всех вузах, работающих по Общеевропейской Шкале. Экзамены PTE по английскому языку признаны во многих странах мира при устройстве на работу, для поездок или учебы за границей, не имеют возрастных ограничений.

Призёры олимпиады получают призы от компании «Bookhouse» (г. Санкт-Петербург).

Победители каждой возрастной категории получат возможность пройти квалификационное тестирование Pearson Tests of English  в декабре в Международном Центре Тестирования Pearson.

                                    Пожелаем удачи нашим ребятам!