Дан старт Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку

Ежегодный училищный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку состоялся в Оренбургском президентском кадетском училище.

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-3

Мы всё чаще сталкиваемся с тем, что знание иностранного языка становится жизненной необходимостью. Хотелось бы отметить, что самым востребованным языком в настоящее время является английский язык. Иностранный язык способствует развитию мыслительных процессов. Это объясняется тем, что при изучении иностранного языка человеку приходится оперировать другой системой знаков. Синтаксические конструкции и грамматика развивают способности к анализу и синтезу, запоминание лексических единиц – оперативную память, изучение не только отдельных слов, но и контекста в целом – языковую догадку, сообразительность и внимание.

С целью развития интеллектуальных, познавательных способностей и готовности кадет к коммуникации на английском языке 19.10.17 проводился ежегодный училищный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Всероссийская олимпиада школьников —  одна из самых распространенных форм работы с одаренными детьми и занимает особое место в ряду интеллектуальных соревнований. Подготовка к олимпиаде и участие в ней оказывается весьма полезной не только в плане углубления знаний по предмету. Успешное выступление на олимпиаде требует от кадет высокого уровня интеллектуальной зрелости, развития устной и письменной речи, коммуникабельности, способности ориентироваться в незнакомой обстановке и быстро оценивать новую информацию, умения сконцентрироваться на выполнении поставленной задачи, готовности оперативно принимать решения в стрессовой ситуации. Олимпиада – это проверенный способ выявить ребят, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.  И в этот раз она дала возможность кадетам получить новые знания, определить и развить свои способности и интересы, приобрести самостоятельность мышления и действия, проявить себя, поверить в свои силы. В этом году в олимпиаде приняли участие 76 человек  из 5-11 классов.

Надеемся, что кадеты успешно справились с заданиями.