Покоряем Европейские стандарты

Уже стало доброй традицией участие кадет Оренбургского ПКУ в городской  олимпиаде по английскому языку на основе международного тестирования Pearson Test  of English, проводимой Международным  центром PTE на базе МОАУ «Гимназия №2» г. Оренбурга.

img-794767be88d7b8ffbc45578dcda460fc-v

Преподаватели нашего училища поощряют участие кадет в конкурсах и олимпиадах по английскому языку разного уровня для повышения интереса к предмету и  развития творческой активности обучающихся, расширения их культурного диапазона.

Уже стало доброй традицией участие наших кадет в городской  олимпиаде по английскому языку на основе международного  Pearson Test  of English, проводимой  Международным  центром тестирования Pearson  PTE на базе МОАУ «Гимназия №2» г. Оренбурга. Pearson Tests (PTE) — это система мониторинга знаний по английскому языку, тестирование по Европейскому стандарту с выдачей Сертификата международного образца, который признается во всех вузах, работающих по Общеевропейской Шкале. Экзамены PTE по английскому языку признаны во многих странах мира при устройстве на работу, для поездок или учебы за границей, не имеют возрастных ограничений.

23 октября  2017 года состоялся третий (заключительный) очный тур, в котором  проверялись навыки общения на английском языке. К участию в этом туре было допущено четыре кадета нашего училища: Семён Городилов (11е класс), Богдан Аблицов (8а класс), Александр Ширшов (8г класс) и Владислав Михайлов (7г класс). Призером (II место) в своей возрастной группе стал Владислав Михайлов. Призера подготовила преподаватель отдельной дисциплины (иностранный язык) Е.А. Сашко.

— Был рад принять участие в этой олимпиаде по английскому языку! – говорит Владислав Михайлов (7г класс). — Интересный формат проведения олимпиады – задания, требующие нестандартного подхода и «языкового чутья»  при их выполнении. Порадовал  и приз – подарочная карта номиналом  500 рублей на приобретение литературы. Спасибо организаторам конкурса  и преподавателям за возможность попробовать что-то новое!

img-ce5d8d95fa07b721fdb0ee58b893a60b-v