Изучаем военные образовательные учреждения англоязычных стран

Открытый урок по теме «Учебные военные заведения англоязычных стран» был проведен в 7а классе. 

Задача урока – показать возможности предмета «Иностранный язык» в развитии интеллектуально-творческих способностей кадет. Ребят ждала насыщенная интеллектуальная работа. В командах и микрогруппах они отгадывали значения слов по аналогии и по контексту; применяли различные приемы  обработки информации, выстраивали факты в виде логических кластеров; сравнивали информацию, полученную из разных источников.  Даже тему урока кадеты узнали, отгадав «зашифрованные» слова. Работа с видеофильмом на английском языке, в котором ребята из военных училищ рассказывали о своей жизни, вызвала особый интерес у семиклассников. Урок завершился коллективным высказыванием о преимуществах обучения в военном училище.

— Было интересно узнать о кадетах в других странах. У них зарядка начинается в 5.30 утра! – делится своими впечатлениями Тамерлан Исиналинов.

— Я понял, что главное – научиться быть самостоятельным и ответственным, и самое главное, научиться работать в команде! – рассказывает Айдар Бердыбеков.

— Урок был построен в соответствии с требованиями новых стандартов, поэтому для выполнения заданий, большинство из которых носило проблемный характер, требовалось продемонстрировать владение метапредметными универсальными учебными действиями. Кадеты оказались на высоте! – говорит С. А. Кулешова, преподаватель английского языка.

img_3017

img_3009img_3011

img_3010