Will you be my Valentine?

В преддверии Дня Всех Влюблённых кадеты второго курса принимали гостей – девятиклассников из  образовательных организаций Оренбурга, изучающих английский язык. Собравшиеся приняли участие в творческом конкурсе «Be My Valentine!».

mrk_0865

Конкурс был организован по инициативе ГБУ «Региональный центр развития образования в Оренбургской области» и ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» в лице преподавателей английского языка Абдуллиной Гульназ Фаритовны и Скрынниковой Ксении Александровны. Конкурс прошёл в рамках работы сетевого сообщества создания иноязычной языковой среды.

Проведение конкурса было ориентировано на решение следующих задач:  способствовать развитию у обучающихся навыков социализации и интереса к проблемам общения современной молодежи; углубить знания обучающихся по английскому языку; развивать творческий потенциал и компенсаторные навыки обучающихся.

Соревнующиеся были вовлечены в выполнение творческих заданий, направленных на активизацию лексических навыков, навыков аудирования, чтения. Но наиболее увлекательным стало испытание «Ситуативный диалог», в ходе которого  участникам из разных команд необходимо было разыграть импровизированную ситуацию. Здесь ребятам пришлось подключить фантазию и актёрский талант.

Все без исключения – и участники, и преподаватели школ города – едины во мнении: подобные встречи необходимы, поскольку они способствуют расширению кругозора обучающихся, повышению лингвострановедческой компетенции и укреплению дружеских связей между образовательными организациями.

mrk_0880mrk_0881mrk_0888mrk_0897mrk_0910