Поговорим о футболе?

        7 мая в классе прошел урок английского языка на тему «Беседа о спорте» (преподаватель Асташова А.В.).  Ключевой темой для беседы стал футбол, поскольку именно эта игра наиболее близка и интересна  мальчишкам всех возрастов. Футбольная тема особо актуальна в текущий период и для всех жителей России в связи с предстоящим чемпионатом мира 2018, хозяйкой которого будет наша страна.

a0055997

         Разделившись на команды, кадеты выполняли разнообразные задания, направленные на развитие умений общаться на заданную тему.  Кадеты изучали новую лексику, а также информацию об истории возникновения кубка мира по футболу, выдающихся мировых спортсменах и тренерах, высказывали свое отношение к событиям, происходящим  в  футбольном  мире.   Ребята читали текст, сопровождаемый заданием в  формате ОГЭ,  и смотрели видео о развитии женского футбола в Британии.

           Познакомившись  с интересными фактами из истории ФИФА, кадеты получили задание обобщить информацию и к следующему уроку подготовить монологическое высказывание на тему «FIFA World Cup». Преподаватель Асташова А.В. считает, что усвоение иностранного языка проходит гораздо эффективнее в рамках тематики близкой и интересной кадетам, таких как в футбол, в частности.

a0056000a0056011a0056027a0056042