В здоровом теле здоровый дух!

           В этом в очередной раз убедились кадеты 7А класса на уроке английского языка по теме «У врача».  a0056857

Выбирая данную тему для открытого урока,   преподаватель иностранного языка, Абдуллина Гульназ Фаритовна старалась учесть несколько факторов.  Во-первых, подростков очень интересуют строение организма, различные заболевания и способы их лечения, медицинское оборудование. Тем более, что некоторые кадеты собираются связать свою судьбу с медициной. Во-вторых, использование активных приемов обучения и ИКТ сделали урок ярким и динамичным.

У всех кадет без исключения была возможность продемонстрировать свои знания разными способами: работая в электронном приложении learningapps.org, играя в настольные игры, разыгрывая диалоги. Стоит добавить, что Гульназ Фаритовна для этого урока создала настольную игру «бродилку» с игровым полем и фишками, которая помогает активизировать в речи тематическую лексику.

a0056886

Главной целью урока было создать ситуацию для иноязычного общения на приеме у врача. Этому предшествовала кропотливая работа: знакомство с названиями профильных врачей и медицинского оборудования, болезней и способов их лечения, курс анатомии на английском языке.

В конце урока «приглашенный гость» Dr House (Ишкин Вадим) дал кадетам несколько советов, как оставаться бодрыми и здоровыми, выдал всем медицинское заключение и раздал витамины.

a0056887a0056899a0056816