«Несокрушимая и легендарная»: по страницам военной истории России»

Конкурс с таким названием, посвященный 100-летию создания Красной Армии, был проведен среди воспитанников довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации. Организацию и  проведение Конкурса осуществляло Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации. Для участия в конкурсе привлекались обучающиеся, выполнившие проектные, исследовательские или творческие работы по военной истории.

Преподаватели нашей кафедры Я.В. Приходько, Л.В. Линева, Е.Ю. Фисенко  и Л.В. Байшукурова  руководили творческими группами кадет и представили на конкурс две работы в номинации «Исторический квест «Военно-исторические маршруты России». 

mrk_2844

Квесты «Я помню, я горжусь!» (авторы Городилов С., Кузьменко В., Шитов Н., 4 курс, руководители Линева Л.В., Приходько Я.В., Фисенко Е.Ю.)  и «Дорогами Победы. Г.К. Жуков» (авторы Бордюг М., Айтупов А., 3 курс, руководители Кадошникова Л.А. и Байшукурова Л.В.) стали дипломантами конкурса III и II степени. Квесты были представлены в виде красочных альбомов и содержали не только интеллектуальные задания, но и методические материалы для их проведения. Стоит отметить, что квест «Я помню, я горжусь!» это билингвальная книга, в которой задания конкурса представлены как на русском, так и на английском языке.

Поздравляем дипломантов конкурса!