Нас ждут великие открытия!

Группа кадет 8 классов продолжает подготовку к ежегодной Всеармейской олимпиаде по английскому языку ДОО МО РФ. Что же необходимо ребятам для успешного участия в этом интеллектуальном состязании?

img-f30d10e02cff8a7883834c60ebbe9059-v

Требуется теоретическая  база, выходящая за рамки школьной программы, и  нестандартное мышление. Грамотный план подготовки помогает развить у кадет имеющиеся навыки и увеличить базу знаний по предмету. У ребят есть дополнительные занятия,  на которых уделяется внимание определенным олимпиадным стратегиям, позволяющим  решать поставленную перед ними задачу.B[

Тема предстоящей олимпиады – «Великие открытия», поэтому недавно кадеты приняли участие в вебинаре «Русские кругосветные путешествия», который проводился на интернет-портале Президентской библиотеки. Кроме этого восьмиклассники посещают  занятия с носителями языка в одном из учебных центров города Оренбурга — школе Language Link. Английский с носителем языка дает немало: полное погружение в языковую среду,  произношение, разговорные обороты, современный язык, возможность отрабатывать навыки говорения в живой, а не смоделированной ситуации. «Сначала было трудно понять преподавателя,- говорят кадеты Максим Киндеев и Вадим Зубов, — но постепенно мы привыкаем к новой речи, особенностям произношения британцев».