Мастера устной речи говорят об экологии на английском

30 ноября   среди обучающихся   11 классов  Оренбургского ПКУ  и  образовательных организаций города Оренбурга   прошел открытый  очный  конкурс   устной речи по английскому языку  «A Skillful English speaker». Очередная встреча наших ребят со сверстниками из других школ проводилась в рамках работы сетевого сообщества для   создания  иноязычной языковой среды. Кроме того, одной из задач конкурса являлась подготовка к устной части Единого государственного экзамена по английскому языку.a0062726

Конкурсантам предстояло сразиться в 5 состязаниях. Второй конкурс потребовал от участников хорошие навыки аудирования аутентичного текста о вреде пластика. Самый творческий конкурс – «В центре событий». В ходе конкурса участники-команды должны были подготовить речевое сопровождение к предложенному видеофрагменту и представить его жюри.

Конкурсанты смогли не только осветить наиболее важные проблемы экологии, но и попытались  предложить эффективные решения.  Жюри  оценили как    хорошие знания по языку, так  и артистические способности конкурсантов.

Поздравляем победителей  встречи:

Оренбургское ПКУ — 3 место,

Гимназия №5 – второе место,

Лицей №7 – первое место.

С нетерпением ожидаем новых встреч и конкурсов!

a0062705

a0062711a0062715