Почувствуй себя Оренбургским кадетом!

Преподаватели ОД (иностранный язык) А.З. Ишмухаметова, Л.А. Кадошникова, Я.В. Приходько и Е.Ю. Фисенко организовали для участников Всеармейского чемпионата по шахматам междисциплинарный экспресс-турнир.

Оренбургское кадетское училище предоставило каждому участнику чемпионата возможность окунуться в жизнь училища, в повседневную жизнь нашего кадета.

013

Каждый из нас знает, что традиционно в училище проводятся устный счет, географический чемпионат, и соревнования по быстрый набору текста. Кадеты с удовольствием сочиняют стихи, поют и  рисуют, решают логические задания и занимаются военным делом. Такая же возможность предоставилась каждому гостю.

06

Междисциплинарный экспресс-турнир, объединивший  в себе девять станций, дал возможность представителям 27 училищ проверить себя в разных областях знаний.

021Ценность проводимого мероприятия заключалась не только в том, чтобы продемонстрировать свой кругозор, но и сплотить девять команд, ведь в состав каждой команды входило по три довузовских образовательных организации.

09

По итогам турнира на основании девяти протоколов станций «Географический чемпионат», «Устный счет», «Скоростной набор текста», «Логика – это просто!», «Живопись нам по плечу!», «Военный на все 100!», «Сочиним буриме!», «Вместе мы — сила!», «Угадаем мелодию!» была создана общая рейтинговая таблица. Победители и призеры получили от организаторов соревнования ценные призы.

07

В рамках групповых соревнований были проведены  персональные испытания на 4 станциях: «Географический чемпионат», «Устный счет», «Скоростной набор текста» и «Военный на все 100!». В данных номинациях дипломами были отмечены 7 лучших обучающихся.

Участники междисциплинарного экспресс-турнир выразили благодарность за проявленную возможность поиграть:

Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус: «Междисциплинарный экспресс-турнир показывает быстроту мышления, находчивость, единство в выполнении задания, помощь товарищей».

«Все было очень увлекательно, детям понравилось. Хотя и было трудно, но все принимали активное участие в конкурсах и очень старались. Узнали много нового и содержательно провели время».

Кызылское президентское кадетское училище: «Это очень интересное мероприятие. Идет сплочение коллективов разных училищ, Разнообразные задания, с разных отраслей».

Тверское суворовское военное училище: «Спасибо вам большое за отличное времяпровождение, надеемся и у нас в училище увидеть вас, чтобы и вы прожили один день по-суворовски».

01

 

Организаторы турнира уверены, что междисциплинарный экспресс-турнир надолго оставил в памяти гостей хороший и добрый след. И слова пожелания в адрес гостей будут сопровождать их долгое время:

ОПТИМИЗМА!

РАДОСТИ!

ЕДИНСТВА!

НАХОДЧИВОСТИ!

БЛИСТАТЕЛЬНОСТИ!

УСПЕХА!

РАССУДИТЕЛЬНОСТИ!

ГИБКОСТИ!