Engage in combat!

2 февраля преподаватель английского языка Сисалиева Г.А. провела открытый урок в классе по теме «Занятия кадет в летнем лагере. Военный компонент», который представлял собой серию занятий в Basic Survival Camp по военной подготовке кадет к будущей профессии. Ребята активно взаимодействовали на английском языке, развивали навыки командной работы.

IMG-20190202-WA0004

Они успешно пользовались лексико-грамматическими структурами по военной тематике в различных ситуациях: комментировали видеофрагмент из летнего лагеря, слушали инструкцию командира роты и собирали рюкзаки в поход с набором для выживания и обсуждали, что им пригодится в полевых условиях и для чего; делились своим опытом пребывания в таком лагере; научились различать природные и искусственные препятствия и преодолевать полосу препятствий на военных учениях. Следующим этапом были занятия на стрельбище, которые вызвало бурю эмоций: кадеты целились в мишень и выбивали правильные варианты правописания слов, коллокаций или употребления грамматических структур. Последним этапом было спортивное ориентирование.

В конце урока кадеты провели самоанализ и определили команду-победителя, определили, какие навыки им еще предстоит получить и развивать на предстоящих уроках. Венчалось пребывание кадет в летнем лагере награждением и выдачей сертификатов об успешном окончании Basic Survival Course.

IMG-20190202-WA0002IMG-20190202-WA0003