Теорию в практику

На базе ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» проходит педагогическая практика студентов 5 курса по специальности «Иностранный язык» отделения английского и французского языков ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет».

В этом году студентам предоставляется возможность попробовать себя в качестве преподавателя французского языка. Этот язык является вторым иностранным, как для студентов, так и для кадет 11 классов.

20191011_114940Кадеты с неподдельным интересом приняли молодых специалистов. Педагогическая практика студентов 5 курса характеризуется высоким уровнем самостоятельности. Творческое и ответственное отношение студентов к подготовке занятий для кадет-выпускников нашло отклик в деятельности обучающихся.

В процессе творческих заданий и удачно выбранных методических приемов кадеты с удовольствием освоили новый учебный материал. Молодые преподаватели на практике использовали освоенный в вузе теоретический материал.

Преподаватель французского языка Э.Н. Губеева оказывает помощь в подготовке и проведении уроков Ильвире Адельшиной, Евгении Шигаевой, Екатерине Зиновейкиной.

И.А. Адельшина делится своими впечатлениями: «Практика — это что-то необычное, когда мы можем почувствовать себя преподавателями и применить на практике приобретённые в университете знания. Много интересных идей, у тебя есть свой класс, контакт с обучащимися. Преподавание французского языка — это довольно таки интересный опыт, прекрасная возможность показать свои знания, навыки и умения в области методики преподавания французского языка, а так же шанс выявить пробелы и недостатки в данной области».