Мечтайте, мальчики, мечтайте!

В завершающий день профоринтационной недели кадеты 44 взвода стали участниками игры по военным профессиям «Есть такая профессия — Родину защищать». Это крылатое выражение из фильма «Офицеры» стало лейтмотивом всех уроков и внеклассных мероприятий, проходивших с 14 по 19 октября на кафедре иностранных языков.

IMG_4513

Наверное, каждый мальчишка в детстве мечтает стать героем. Кадетам 4 курса есть на кого равняться — именно их курс имеет честь носить имя Героя Российской Федерации, нашего земляка Александра Прохоренко. В начале мероприятия кадеты Константин Шамраев, Георгий Архипов, Алексей Заверуха и Арсений Кудашов рассказали своим одноклассникам на английском языке о биографии и подвиге прославленного героя, погибшего в Сирии в 2016 году.

IMG_4521

В ходе мероприятия ребята, разделившись на два отделения, заполняли боевой листок. Преподаватели ребят Л.В. Линева и Е.Ю. Фисенко рассказали своим ученикам о традиции выпуска стенгазеты в армии. В своем боевом листке кадеты отразили знания военных званий, военной формы и навыков выживания в боевых условиях. Также ребята поразмышляли и обозначили пять наиболее значимых черт характера, которыми должен обладать офицер Российской Армии.

IMG_4516

Ознакомившись с военными профессиями, ребята попытались определиться с выбором своей будущей военной карьеры, опираясь на те качества, которые присущи им уже сейчас и которые они хотели бы развить в себе.

Итогом игры стал увлекательный квиз, на вопросы которого ребята ответили безошибочно. И в этом им помог боевой листок!

IMG_4505