Тяжело в учении, легко в бою!

Очередная диагностическая работа по проверке уровня подготовленности кадет к сдаче Единого государственного экзамена по английскому языку была проведена в Первом президентском 16 декабря 2019 года.

«Регулярная тренировочные работы  оказывают  значительное влияние  на повышение уровня  знаний обучающихся, подтверждают преподаватели английского языка Г.Ф. Абдуллина и К.А. Скрынникова, готовящие наших выпускников к экзамену. — Повышается их сознательность, ответственность за собственный результат. Ребята могут оценивать динамику подготовки и корректировать ее».

IMG-29ab385a00ed79a90cf4ddbcd517ae4b-V

Новшеством данной диагностической работы стала Устная часть. Данный раздел экзамена по иностранному языку является наиболее сложным и состоит из 4 частей:

Задание №1: прочитать текст вслух– 1 балл
Задание №2: задать (прямые) вопросы – 5 баллов
Задание №3: описание картинки – 7 баллов

Задание №4: сравнение двух картинок– 7 баллов

Таким образом, максимальное количество баллов, на которое могут рассчитывать обучающиеся в этой части экзамена- 20. Сложность устного экзамена состоит в том, что ребята будут строго ограничены во времени для подготовки и ответа.

У наших кадет еще есть время для того, чтобы преодолеть языковой барьер и наработать практику по всем 4 видам речевой деятельности, которые проверяются в ЕГЭ по английскому языку. Пожелаем им плодотворной подготовки!

IMG-3b96f655a93915a14ba8c5c9f3041fcb-V