Скоро Рождество …

 «Литературная гостиная» на немецком языке вновь распахнула свои гостеприимные двери для кадет 9Б класса. Темой встречи стал всеми любимый праздник, которого с нетерпением ждут все ребята в Германии и в России, Рождество!

DSCN3547

Преподаватель немецкого языка Т.И. Гринева познакомила кадет с традициями зимних праздников. Обучающиеся узнали много интересных исторических и культурных фактов о святом Николаусе, Санта -Клаусе и  Дедушке Морозе.

Рождественское заседание гостиной прошло в игровой форме между командами одного класса: ребята пели песни, делали литературный перевод текстов песен, составляли праздничное домино.

Сергей Безверхний, кадет 9Б класса: Мне запомнился блиц- турнир, наша команда сразу стала фаворитом! Мы ответили почти на все вопросы, хотя среди них были и трудные!  На вопрос «Что едят немцы на Рождество?» я вспомнил сразу ответ — это Штоллен! Мы ведь это все раньше учили на уроках немецкого языка! Увлекательная атмосфера никого не оставила равнодушным.

Максим Киндеев, кадет 9Б класса: Я подозревал, что мы должны получить  сладкие призы. Это ведь уже традиция Литературной гостиной на немецком языке! Ведь  в Рождество принято всегда одаривать ребят чем-нибудь вкусненьким! Сама идея праздника состояла в том, что нужно быть по отношению к людям щедрым, великодушным и бескорыстным.

Все с нетерпением ждут следующей встречи в новом году!