На пути исследований!

Вопрос организации исследовательской деятельности кадет среди преподавателей ОД (иностранный язык) весьма актуален, уровень готовности преподавателей к осуществлению этого процесса достаточно высок. Один из способов организации исследовательской деятельности кадет  является консультирование по написанию исследовательской работы по теме. Консультирование  в рамках подготовки к участию в учебно-исследовательских конференциях и конкурсах приносит свои плоды!

Преподаватели Л. А. Кадошникова, Л.В. Байшукурова подготовили призера Межрегиональной конференции «Путь в медицину» – Георгия Колбанева (7Б класс). VIII Межрегиональная конференция школьников «Путь в медицину» состоялась 29 февраля 2020 года в ОрГМУ. Участниками конференции стали обучающиеся 1-11 классов, студенты медицинских колледжей. На конференцию было прислано более 200 работ из 15 территорий Оренбургской области, а также республики Башкортостан.

Конференция проводилась отделом профориентационной работы и довузовского образования совместно с кафедрой биологии ОрГМУ в 8 секциях: «Медико-биологические проблемы», «Человек и его здоровье», «Оренбургская фауна и флора на службе здоровья человека», «Биология в картинках и рефератах», «Химия и жизнь», «Химия в быту», «Готовимся к ЕГЭ по биологии», «Юные исследователи».

IMG_2301На итоговом пленарном заседании Георгий Колбанев был награжден дипломам и высоко оценен членами жюри. Преподаватели, подготовившие призера, отмечены благодарственными письмами ректората ОрГМУ.

Очередной ступенькой успешного участия в конкурсном движении стал VIII Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке», в котором приняли участие кадет 7Б класса Георгий Колбанев (руководитель —  Л.А. Олейников КириллКадошникова) и кадет 10Г класса Кирилл Олейников (руководитель — Ю.С. Комарицких). Кадеты завоевали призовые места (3 и 2 места соответственно). Данный конкурс инициирован Российской Академией Естествознания (Международной ассоциацией ученых, преподавателей и специалистов) совместно с редакцией журналов «Международный школьный научный вестник», «Старт в науке», «Литературное творчество школьников».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ, гимназий, лицеев, техникумов, колледжей, ВУЗов всех регионов России, Казахстана, Белоруссии, Украины, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в конкурсе представлены более 2000 научно-исследовательских и творческих проектов по 18 предметам.

Организационный комитет и экспертное жюри и этого конкурса отметили исследовательские находки кадет Оренбургского президентского кадетского училища.