Повышение квалификации от Гёте-института

Для любого преподавателя иностранного языка важно находится в тренде, языковом, методическом и информационном. Повышение квалификации на базе культурного центра им. Гете для педагогов немецкого языка – это возможность профессионального самосовершенствования. Сегодня мы поздравляем преподавателя немецкого языка Ю.С. Комарицких с успешным окончанием немецкоязычных полугодовых дистанционных курсов повышения квалификации «Особенности преподавания немецкого языка на начальной ступени обучения».

курсы

Юлии Сергеевне необходимо было пройти 4 учебных модуля, выполняя при этом продуктивные задания, тесты, участвовать в дискуссиях и форумах коллег. На f1832485-f4c1-4225-a2cd-bccfa62b6412курсе обсуждались как теоретические вопросы (цели, средства, особенности обучения на той или иной ступени, эффективное оборудование учебного кабинета, ошибки и ключевые моменты при подготовке занятий и многое другое), так и практические вопросы. Участники курса при выполнении практических занятий создавали проект кабинета иностранного языка, анализировали видео-уроки, делали портфолио для своих учеников, проводили научные эксперименты, подходящие для интегрированных занятий (немецкий язык + предметная область).

Проектной работой стала разработка двух уроков с учетом полученного в рамках курса опыта. Как всегда, и этот курс не стал исключением, программы повышения квалификации от Гёте-Института насыщены практическим материалом, а дело осталось за малым – воплотить теорию на практике, применить изученный практический материал на своих уроках.

Современное образовательное пространство предоставляет возможность заниматься в удобное для себя время, получая при этом интенсивное тьюторское сопровождение. При этом важно, что сетевое взаимодействие с коллегами из других регионов России, знакомство с материалами, полезными для достижения различных учебных целей благоприятствуют созданию материалов для собственных занятий как в курсовом пространстве, так и в рамках учебного процесса.