#СORONAVIRUS.DE ИЛИ  СДЕЛАЙ УРОК НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА АКТУАЛЬНЫМ

Иностранный язык учить совсем не тяжело и не скучно. Преподаватели немецкого языка делятся опытом и рассказывают, как сделать урок увлекательным и полезным в период пандемии.

Для  расширения словарного запаса и знаний по теме «Здоровый образ жизни» преподаватели второго иностранного языка познакомили кадет с актуальной на сегодня темой «Коронавирус». Девятиклассники прочитали информативные тексты, просмотрели увлекательные видео, создали мини-проекты по уничтожению вируса. Приложение Web 2.0 «Learnigsapps», служащее для IMG-20200404-WA0033поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей, помогло разнообразить урок. Кадеты 9 классов  повторили не только правила поведения  во время пандемии и рассмотрели рекомендации по гигиене, но и познакомились с видами масок, а также обсудили последствия возможного переноса или отмены Олимпиады в Токио из-за коронавируса. Интерактивные упражнения, создаваемые преподавателями, активизировали  учебную деятельность кадет и помогли запомнить больше информации. Благодаря сервису «Sokrativite» преподаватели осуществляли контроль усвоенного материала.

Большой интерес к теме «Коронавирус» проявили кадеты, мечтающие о профессии врача. Это  Владислав Лаптев, Арсений Беликов, Юрий Бурлака, Владимир Макин, Андрей Науменко. Кадеты показали высокие результаты в рамках изучаемой темы, подойдя уже профессионально к предложенному материалу. Иван Мальцев отличился креативным подходом к выполнению творческих заданий.

«Ребята, продолжайте делать открытия в изучаемом языке! Двигайтесь к намеченной цели, и тогда все двери перед вами будут открыты. Мы на удаленке, но мы рядом!», — советуют преподаватели.