Happy English language Day!

Впервые День английского языка отметили в 2010 году. На сегодняшний день английский считается «мировым языком» — на нем говорят более миллиарда человек в нескольких десятках стран.

Дата празднования — 23 апреля — была выбрана не случайно. В этот день родился Уильям Шекспир — великий английский поэт, писатель, самый знаменитый драматург в мире.

Шекспир

Из-под пера Шекспира вышло пять поэм, 10 хроник, 11 трагедий, 17 комедий и 154 сонета. В числе его произведений — известные любому цивилизованному жителю планеты «Ромео и Джульетта», «Отелло», «Гамлет, принц датский», «Король Лир» и др. Благодаря широкому распространению английского языка, многие поклонники творчества Шекспира читают его книги в оригинале.

С биографией великого драматурга наши кадеты знакомятся в 6 классе. Ребята впервые для себя открывают интересные факты творческого и жизненного пути Шекспира — о его родном городе Стратфорде-на-Эйвоне, об обучении в школе г. Стратфорда, о работе в труппе «The Lord Chamberlain’s Men», театре «Глобус». В 11 классе на уроках домашнего чтения кадеты читают самое известное произведение мастера — «Гамлет».