Лето – подходящее время для обучения, развития новых навыков и компетенций

Учителя всегда находятся в творческом поиске новых форм и методов работы, которые  способствуют совершенствованию образовательного  процесса. Преподаватели английского языка  Людмила Валерьевна Линева и Татьяна Валерьевна Максимова  прошли дистанционные курсы на базе  центра  онлайн обучения  Фоксфорд по темам: «Методика обучения аудированию на уроках английского по ФГОС» и «Методика обучения говорению на уроках английского по ФГОС».

фоксфорд

Центр Фоксфорд всегда освещает новые тенденции в образовании и в преподавании английского языка в частности. На занятиях курса преподаватели поэтапно разобрали, как формируется навык аудирования: от понимания отдельных слов до текста в целом. А также, научились проводить диагностику уровня ученика. Очень важной оказалась  информация об оценке эффективности материалов и самого обучения.

Прослушав курс «Методика обучения говорению на уроках английского по ФГОС», преподаватели усовершенствовали свои знания в области методики и техники подбора заданий для развития всех составляющих навыка говорения и разобрали весь путь подготовки ученика от произношения до говорения.

Данные курсы помогут правильно организовать подготовку кадет к устной части ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.