Отличный финал!

Выпускники 2020 получили результаты финального ЕГЭ! Кадетам Первого президентского есть, чем гордиться!

Ref1Pym5tl4

Напомним, что экзамен по английскому языку 8 наших воспитанников сдавали 20 июля (письменную часть) и 22 июля (устную часть). Средний балл в этом году составил 91,14 при установленном минимальном балле – 22. Этот показатель выше училищного результата ЕГЭ прошлого года на 9,54 балла и значительно выше регионального показателя.

Преподаватели, подготовившие кадет к сдаче ЕГЭ по английскому языку в этом году — Г.Ф. Абдуллина, К.А. Скрынникова и И.А. Фомина. Все кадеты продемонстрировали результаты в диапазоне от 85 до 97 баллов. Максимальный балл у кадета 11А класса, Артура Гарипова  (преподаватель Г.Ф. Абдуллина). Кстати, у Артура уже есть в личной копилке 100 баллов по математике! Безусловно, такие высокие результаты помогут выпускнику в достижении заветной цели!

Следует отметить, что ЕГЭ по английскому языку каждый год преподносит выпускникам и готовящим их преподавателям немало сюрпризов. Это и незнакомые фразовые глаголы и идиомы, и сложное аудирование, и противоречивые темы для эссе. В этом году особое затруднение ожидало сдающих в 4 задании Устной части, где предполагается сравнение двух изображений.

Многие преподаватели, готовящие к ЕГЭ, сходятся во мнении, что задания итоговой аттестации выходят за рамки школьной программы и требуют от выпускников не только усиленной языковой подготовки, но и расширения кругозора через чтение и путешествия, а также наличия за плечами разностороннего практического жизненного опыта.

А нашим выпускникам мы хотим пожелать поступления в ведущие ВУЗы страны и успешного обучения! Good luck!