На финишной прямой

Well, tests ain’t fair. Those that study have an unfair advantage.

It’s always been that way.”

Что ж, экзамены несправедливы. Те, кто учат, имеют несправедливое преимущество. И так было всегда.

 Allan Dare Pearce, Paris in April

Несмотря на растущую популярность, ЕГЭ по английскому считается одним из самых сложных экзаменов для выпускников школ и абитуриентов вузов. ЕГЭ по английскому языку в 2021 г. по-прежнему остается предметом по выбору.0leYP8MyIYM

Демоверсия экзаменационных КИМов 2021 г., подготовленные Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «ФИПИ» не содержат изменений.  Работа состоит из четырёх разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо». Разделы «Аудирование» и «Чтение» содержат по 9 заданий. Раздел «Грамматика и лексика» содержит 20 заданий. Раздел «Письмо» состоит из 2 заданий (личное письмо и сочинение с элементами рассуждения), именно этот раздел, как правило, вызывает затруднения у выпускников.

Кадеты 11 классов впервые прошли испытание по английскому языку в формате Единого Государственного Экзамена, оказавшись в ситуации, приближенной к условиям реального итогового экзамена. Выпускники выполняли задания 4-х разделов: «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и Лексика», «Письмо». Испытание позволило определить проблемные темы, наметить ход дальнейшей работы, проанализировать и понять, каким образом необходимо распределять отводимое на выполнение заданий время.

В оставшееся до ЕГЭ время планируются регулярные консультации  кадет и  преподавателей иностранного языка, которые  помогут кадетам выработать навык прохождения данного испытания, грамотного распределения времени и, в целом, улучшить итоговые результаты за счёт выявления и ликвидации ошибок и неточностей.

Пожелаем нашим выпускникам и их преподавателям удачи!