Удачи, кадет!

Всероссийская олимпиада школьников (она же ВсОШ и Всеросс) — это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.

всерос

Прообразом национальной олимпиады можно считать «Олимпиаду для учащейся молодёжи», которая проводилась в Российской империи в XIX веке. В СССР с 1930-х годов начали развиваться городские олимпиады для школьников по математике, физике, химии, лингвистике и другим предметам.

Сегодня Всеросс курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации. Всероссийская школьная олимпиада делится на четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В минувшую пятницу лучшие знатоки английского языка 5-11 классов испытали свои силы в первом (школьном) этапе Всероссийской олимпиады школьников. Ребята состязались в выполнении заданий по аудированию, чтению, лексике и грамматике, и письму. Типы заданий соответствовали формату международных экзаменов и ЕГЭ (установление соответствий, множественный выбор, лексико-грамматические трансформации), но помимо проверки знаний основных аспектов по всем видам речевой деятельности, включали и задания на логику и языковую догадку. Ребята с большим интересом и энтузиазмом подошли к выполнению заданий. В ожидании результатов проверки пожелаем им всем успехов и перехода на следующий этап!

20201016_09494420201016_094911