Знания – в проект, проект – в дело

Организационно-методический семинар с руководителями-тьюторами кадет состоялся в Оренбургском президентском училище.

Заведующая методическим кабинетом кандидат педагогических наук С. В. Мазова и преподаватель основ проектно-исследовательской деятельности С. А. Выдманова напомнили о том, что все десятиклассники с начала учебного года включились в проектно-исследовательскую деятельность. Для каждого кадета проект – это возможность максимально раскрыть свой творческий потенциал, 1попробовать применить свои знания с пользой и публично показать достигнутый результат. А для педагога это интегративное дидактическое средство развития, обучения и воспитания, которое позволяет вырабатывать и развивать специфические умения и навыки проектирования.

В ходе семинара руководители-тьюторы под руководством педагога-психолога учебного курса Н. В. Шадриной выработали общие подходы к планированию работы, срокам выполнения исследований и проектов. Участникам еще раз напомнили о методологии разработки исследования, критериях оценивания результатов работы.

Выработанные в совместной работе решения составят основу для организации проектно-исследовательской деятельности кадет-десятиклассников.