Семинар эксперта ЕГЭ в новом формате

      7 ноября 2020 г. состоялся онлайн семинар «ЕГЭ по английскому языку на 100 баллов!» по актуальным вопросам подготовки к Единому государственному экзамену по английскому языку в 2021 году. В семинаре приняли участие выпускники школ и учителя английского языка города Оренбурга и Оренбургской области, в том числе преподаватели и кадеты 11 классов Оренбургского президентского кадетского училища.вебинар

    Спикером вебинара выступила доцент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка ОГУ, кандидат педагогических наук, Татьяна Викторовна Сапух. Как председатель региональной предметной комиссии по английскому языку, Татьяна Викторовна не только прокомментировала итоги и проблемные моменты ЕГЭ-2020 по английскому языку в Оренбургской области, но и представила анализ типичных ошибок участников ЕГЭ-2020, а также ответила на ряд актуальных вопросов участников семинара.

        В фокусе этого вебинара было рассмотрение специфики выполнения заданий 39 и 40 письменной части ЕГЭ по английскому языку (написание личного письма и эссе). Очень надеемся, это позволит получить высший балл выпускникам этого учебного года! Сотрудники кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка ОГУ планируют и в дальнейшем проводить подобные встречи в рамках серии вебинаров в помощь выпускникам школ и учителям английского языка города Оренбурга и Оренбургской области.

           Преподаватели кафедры и кадеты 1 курса, планирующие сдавать ЕГЭ по английскому языку в 2021 году, с нетерпением ждут новой встречи и выражают благодарность организаторам за возможность получать актуальную информацию относительно вопросов содержания и процедуры проведения единого государственного экзамена по английскому языку в 2021 году в условиях ограниченных возможностей в связи с напряженной эпидемиологической обстановкой.

IMG-15e1672bc97627d912777f4a8fc0b35b-V