Виват, олимпиада!

Как известно, главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ребятам, даже если они учатся в самой обычной школе. Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. 23 ноября проводился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников среди учащихся 7-х, 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов.

unnamed

На этом этапе состязались сильнейшие знатоки английского и немецкого языков:

  1. Жуков Олег, 7б
  2. Хуснутдинов Дамир, 8г
  3. Нагимов Данила, 9д
  4. Киндеев Максим, 10б
  5. Черномырдин Андрей, 11а
  6. Ширшов Александр, 11г

Это кадеты, не только имеющие высокий уровень знаний по английскому языку и способные творчески их использовать, но и обладающие широким кругозором в разных областях жизни.

По сложности задания соответствуют пороговому уровню В2 (Upper-Intermediate – Пороговый продвинутый уровень) по шкале Совета Европы. Предполагается, что на этом уровне владения языком участник олимпиады должен уметь:

  • писать связные тексты сложной структуры на различные темы;
  • излагать и правильно композиционно строить сюжет;
  • создавать логически связанный текст в соответствии с заданными параметрами жанра и стиля;
  • понимать статьи и сообщения по современной проблематике;
  • отделять важную для понимания текста информацию от второстепенной;
  • понимать позицию автора текста.

Поздравляем кадет Дамира Хуснутдинова  (преподаватель Н.И. Лымарева), Андрея Черномырдина  (А.В. Асташова) и Александра Ширшова (А.В. Асташова) с тем, что они успешно преодолели порог  выполнения заданий Олимпиады (80%) и вышли на региональный этап ВсОШ!

IMG-7bb6352980013a26fdac32fb30b791f6-V