Испытание на взрослость

Время летит быстро.  Кажется, только вчера училище принимало первых воспитанников, самыми старшими из которых были восьмиклассники. И вот уже недалёк тот день, когда повзрослевшие кадеты покинут стены училища, ставшие родными за 4 года. Но перед этим им предстоит серьёзное испытание на взрослость – Единый Государственный Экзамен.

IMG_5838

7 кадет 11 В класса выбрали ЕГЭ по английскому языку как форму аттестации.   Открытый урок английского языка на тему «Стратегии выполнения письменной части повышенного уровня» провела Журбенко Марина Анатольевна, эксперт ЕГЭ в части письма и говорения. На занятии кадеты разбирали формат сочинения «За-против», одного из сложнейших видов письменного задания. В ходе урока они познакомились с правилами составления письма, провели дискуссию на тему обязательного изучения иностранного языка в школе и даже попробовали свои силы в оценивании письменного задания ЕГЭ 2012 года. С этим заданием они справились успешно, оценки кадет совпали с оценками профессионалов-экспертов ЕГЭ. Само это говорит о том, что урок прошёл успешно.

Пожелаем нашим выпускникам успехов на ближайшем Статграде по английскому языку и весной – на главном экзамене в их жизни!

IMG_5859