Делу время, потехе час

???????????????????????????????

 

Интересно и продуктивно заканчивают  тему «Праздники» кадеты 5 курса, изучающие  английский язык. «Мы успеваем не только поучиться и написать контрольные работы, но и поиграть!» — отмечает преподаватель Абдуллина Гульназ  Фаритовна.

Сегодня наши воспитанники попробовали себя в роли участников интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Вопросы, на которые отвечали кадеты, охватывали широкий спектр знаний по теме «Традиции и праздники стран мира».  Все было по-честному: подготовка, жеребьевка, сама игра. Страсти кипели, соперники боролись за каждый балл! Вопросы имели разную степень сложности и, соответственно, по-разному оценивались. Самыми «дорогими» были вопросы, требующие распространенных ответов на английском языке. Победили те команды, которые серьезно отнеслись к подготовке и добросовестно выполняли домашние задания, а также не побоялись выдвигать смелые предположения на те вопросы, ответы на которые они не знали. Победа была подкреплена отличной отметкой в журнале, а проигравшие утешились сладкими призами.

???????????????????????????????

Образовательным продуктом модуля «Праздники» стал красочный альбом, содержащий информацию о знаменательных датах России. Кадеты 5 Г, Д, Е классов создавали его самостоятельно во внеурочное время. Самыми ответственными в этой работе стали Кривилев Кирилл и Чикризов Андриян из 5Д, Гаврилов Данила из 5Е, Малов Дмитрий из 5Г класса. С чувством исполненного долга ребята отправляются на каникулы.

???????????????????????????????