Пионеры в своем деле

Канун нового года — время подводить итоги, и, хотя все учебные результаты уже известны, даже на каникулах награды продолжают находить своих героев. 2020 год оказался непростым, но результативным для кадета, изучающего немецкий язык как второй иностранный, Георгия Сапронова (преподаватель Ю.С. Комарицких). Вернувшись победителем со Всеармейской олимпиады по иностранному языку, Георгий в кратчайшие сроки, а в распоряжении у кадета было на минуточку всего две недели, подготовился к международному экзамену Goethe Zertifikat B1 и успешно сдал его.

         Георгий

Никита Колесников и Георгий Сапронов стали первыми кадетами, изучающие немецкий как второй иностранный, получившие данный сертификат. И несмотря на то, что экзамен состоялся весной, поздравить счастливых обладателей языкового уровня удалось лишь перед Новым годом, когда и были получены документы.

Конечно, успех вдохновляет, Георгий продолжает работать над своим немецким. Он успешно принял участие в школьном и муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В данный момент ведется активная подготовка к региональному этапу олимпиады, ведь Георгия ожидают более чем серьезные соперники из городских школ, в том числе с углубленным изучением немецкого как первого иностранного. По согласованию с педагогом на все зимние каникулы и оставшееся время до олимпиады Георгий запланировал ежедневные занятия языком. В этот момент хочется вспомнить слова американского писателя Роберта Кольера: «Успех – это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день» (альтернатива Александра Васильевича Суворова: «Побеждает тот, кто меньше себя жалеет»).

«Я благодарен Гуле Григорьевне Капустиной, моему первому учителю немецкого языка и моим наставникам при подготовке к Всеармейской олимпиаде по иностранному языку Ларисе Александровне Кадошниковой и Юлии Сергеевне Комарицких за то, что вели меня все эти годы от знания к свершению» — с теплотой и искренней благодарностью говорит кадет.

Успехов тебе, Георгий!