В новом 2021 году!

В новом 2021 году на кафедре иностранных языков проведено первое заседание. Руководитель ОД Приходько Я.В. проанализировала итоги 1 полугодия, озвучив достижения, проблемы и пути их решения.

Первостепенной задачей на январь станет сопровождение кадет во время их самостоятельной работы на дому по освоению программы, организация регулярных консультаций на платформе zoom. Однако, нельзя забывать и о предстоящем серьёзном испытании для наших кадет — Всеармейской олимпиаде по иностранному языку, которая состоится уже в феврале. Преподаватели английского языка Е.А. Сашко, Н.И. Лымарева  подготовили отчёт о проведении подготовки к данному мероприятию в дистанционно формате. Наталья Ивановна отметила, что занятия со всеармейцами не прекращались в декабре и возобновились уже после каникул. «На нас двойная ответственность!»- заявила Елена Александровна. — Во-первых, подготовить ребят будучи не рядом с ними, а, во-вторых, мы впервые будем участвовать в такой значимой для нас олимпиаде дистанционно».

Помимо этого, преподаватели обсудили перспективу участия в олимпиадах и конкурсах во втором полугодии, назначили рабочие группы. В.Н. Лабазова и Л.Ю. Айсина, победители конкурсов уже этого учебного года, поделились опытом подготовки кадет к написанию исследовательских работ.

Преподаватели также ведут активную методическую работу. Так, Е.А. Налетова работает над новым учебным пособием по ЕГЭ «10 вариантов от «Просвещения«» по китайскому языку, а педагоги Г.Ф. Абдуллина , Л.В. Линева , Н.А. Строгонова и другие занимаются созданием нового учебного пособия по военному переводу.