Английский язык: традиции и новые тренды

Ассоциация «Оренбургский университетский (учебный) округ»  совместно с Центром информационных технологий ОГУ, Научно-методическим отделом ОГУ, а также Дворцом творчества детей и молодежи г. Оренбурга  вновь раскрыла свои виртуальные двери старшеклассникам в рамках лектория «English: traditions and new trends» («Английский язык: традиции и новые тренды»). Координатором направления уже долгое время является Дмитрий Анатольевич Сафонов, доктор исторических наук, профессор.

лекция

Право на приветственное слово, а также представление самого лектора, взяла на себя Наталья Александровна Каргопольцева, доктор педагогических наук, профессор. Она  уточнила расписание занятий на перспективу и передала слово креативному педагогу Виталию Вячеславовичу Томину.

Кадеты были приятно удивлены, что, несмотря на дистанционный формат, диалог с аудиторией не прекращался. Виталий Вячеславович представил разные формы общения с обучающимися: фонетические тренинги, видео лекции с носителями. За час кадеты успели познакомиться с фонетическими особенностями произношения слов и словосочетаний, углубиться в различия между  языками Standard British, Cockney, British RP, британским, австралийским и американским произношением, а также самим попрактиковаться в искусстве фонетики!

Ребята с благодарностью отзываются о самом лектории и планируют продолжать такие занятия 2 раза в месяц.

лекция_1