Лингвистическое сражение

Сборная Оренбургского ПКУ приняла участие во Всеармейской олимпиаде по иностранному языку среди воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны России.

A0090967

Более 200 участников встретились на ежегодном интеллектуальном конкурсе для того, чтобы продемонстрировать свои знания в области иностранных языков, поделиться умениями говорить на английском, французском, немецком и китайском языках. Темой X юбилейной Всеармейской олимпиады по иностранному языку среди воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации стали «Вооруженные Силы наших партнёров».

A0090954

Важно отметить, что с каждым годом олимпиадные задания становятся всё интереснее и сложнее, уровень знаний иностранного языка у обучающихся всё выше.

В течение одного олимпиадного дня обучающиеся 8-х и 10-х классов выполняли задания, связанные с актуальными вопросами развития Вооруженных сил стран-партнеров. Конкурсные испытания были организованы в 1 тура: письменный – «Подробное досье» (проверка грамматических и лексических знаний) и устный – «Есть контакт!» (проверка навыка восприятия устной речи). На олимпиаде были представлены тематические области, связанные с историей, становлением и развитием Вооруженных сил наших партнеров, вооружением и военной техникой, а также перспективами их развития в будущем.