Апробация экзамена на финишной прямой

13 мая прошла всероссийская апробация технологии проведения ЕГЭ  устной части иностранных языков. В пробном экзамене приняли участие наши будущие  выпускники.

егэ

Кадетам были предложены реальные КИМы ЕГЭ 2020 года. Участники апробации выполнили 4 задания: в 1 нужно было прочитать вслух небольшой текст, при оценке учитываются как фонетические ошибки, так и неправильная интонация. Во 2 задании перед учащимися на экране появляется рекламное объявление, им требуется ознакомиться с ним и задать пять вопросов на основе ключевых слов. Здесь проверяется умение спрашивать и получать информацию. В 3 задании необходимо выбрать одну из трёх фотографий и описать её по плану. Четвертое — это задание повышенного уровня, в котором нужно сравнить две фотографии и рассказать о своих предпочтениях.

Для участников апробации такой экзамен оказался крайне полезным, ведь его процедура в точности соответствовала реальному экзамену, который им предстоит сдать совсем скоро.

В апробации приняли участие и преподаватели кафедры — Н.И. Лымарева, Т.А. Курманаева и Е.Ю. Фисенко. Являясь членами предметной комиссии нашего региона по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом ЕГЭ 2021 года,  эксперты осуществили проверку пробного экзамена согласно критериям.