Результаты ЕГЭ

       5 июля были оглашены результаты ЕГЭ по английскому языку, который проходил в два этапа (18 и 21 июня 2021 года). Средний балл наших кадет составил 88, что  значительно выше регионального показателя.

егэ

      Высший балл показал кадет 14 взвода  Ширшов Александр, набрав 97 баллов (преподаватель Асташова А.В.). Отметку в 90 баллов также преодолели  Аблицов Богдан (11 взвод), набрав 96 баллов и  Федотов Иван  (14 взвод), 94 балла (преподаватель Максимова Т.В.). Головатый Сергей (13 взвод, преподаватель Асташова А.В.),  Губарев Максим (15 взвод, преподаватель Максимова Т.В.) и Драйгал Владислав (16 взвод, преподаватель Асташова А.В.),   получили  81, 80 и 78 баллов соответственно.

     Следует отметить, что задания итоговой аттестации выходят за рамки школьной программы и требуют от выпускников не только усиленной языковой подготовки, но и расширения кругозора через чтение и путешествия, а также наличия за плечами разностороннего практического жизненного опыта. Нынешние выпускники, в условиях непрекращающейся пандемии были вынуждены уходить на дистанционное обучение дважды — как в 2020-м, так и в 2021 году. А дистант, безусловно, заметно уступает в качестве обучения очным занятиям. Тем не менее, слаженная работа преподавателей с кадетами, в том числе и на платформе ZOOM,  принесла достойные баллы.

Поздравляем с отличными результатами кадет и их преподавателей английского языка и желаем нашим выпускникам удачи на вступительных испытаниях!