«Какаду» в наших руках!

Впервые участвуя в международном языковом конкурсе «Какаду», наши кадеты показали хорошее знание китайского языка.

Конкурс «Какаду» – это масштабное соревнование, позволяющее продемонстрировать знание иностранного языка (китайского, немецкого или английского) за пределами своей образовательной организации, региона или страны.

Интересные конкурсные задания и актуальные темы помогают повысить качество знаний, расширить лингвистический кругозор и обогатить лексический запас, повысить мотивацию учащихся к изучению иностранных языков.

В отличие от состязаний знатоков немецкого и английского языков, где уровень заданий зависел от школьного класса, в конкурсе по китайскому языку задания были разделены на пять уровней. И каждый школьник, независимо от класса обучения, мог выбрать один из уровней и показать свои знания.

Кадет 36 учебного взвода Виктор Толмачев одержал победу, выполнив задания четвертого уровня.

Набрали по 100 баллов и кадеты Никита Поздняев (33 учебный взвод) и Григорий Чернышев из 33 учебного взвода, показавшие знания первого уровня.

Данил Якименко (41 учебный взвод), Георгий Архипов (44 учебный взвод) и Адриан Турусинов (42 учебный взвод) решали конкурсные задания самого высокого и сложного – пятого уровня, завоевав дипломы второй степени (80 баллов).

От всей души поздравляем наших ребят с достигнутыми результатами и желаем новых успехов в изучении китайского языка!