Дан старт Государственной итоговой аттестации

19 и 20 мая  9 кадет 9-х классов приняли участие в экзамене  по английскому языку в формате  ГИА.  Экзамен  проходил на территории образовательного учреждения «МОАУ Гимназия №2» города Оренбурга.  Работа была нацелена  на  проверку  иноязычной коммуникативной компетенции выпускников основной школы.

scale_1200

Традиционно ОГЭ по английскому языку состоит из двух блоков: письменная часть проверяет усвоение грамматики, навыков письма, чтения и восприятия речи на слух;  устная часть выявляет способности говорить  на английском языке.

Выпускники выполняли 38 заданий с кратким и развернутым ответом. Максимальный  первичный результат за всю работу составляет 68 баллов.

Еникеев Эрнест: «Английский язык мне необходим для моей будущей профессии. Конечно же, я планирую сдавать ЕГЭ по языку по окончании школы.  Экзамен в 9 классе – отличная возможность попробовать свои силы и выстроить стратегию успешной подготовки к выпускному тестированию».

Коркин Макар: «Думаю, что справлюсь с  заданиями  без особых проблем. Во-первых, это мой любимый предмет, во-вторых, в течение года я систематически готовился к этому испытанию, в-третьих, я хорошо разбираюсь в структуре языка, постоянно  расширяю свой словарный запас, читаю книги  и смотрю видеоролики».