Уровень знаний все выше

Кадеты Оренбургского президентского, изучающие китайский язык по программе дополнительного образования «Увлекательный китайский», награждены дипломами за успешное участие в Открытой российской интернет-олимпиаде для школьников.

Интернет-олимпиады и конкурсы являются одним из наиболее значимых трендов современного образовательного процесса.

Преподаватель китайского языка Елена Налетова уверена, что интернет-олимпиады – не только эффективный метод выявления знающих ребят, но и мощная технология общего развития ребенка.

Открытая российская интернет-олимпиада по китайскому языку для школьников – это всегда задания повышенной сложности, развивающие детей не только предметно, но и логически. Формирование подобных качеств в школьном возрасте – необходимое условие устойчивого и гармоничного развития личности президентского кадета.

Олимпиада по китайскому языку «Весна, май 2022», организованная Институтом иностранных языков Волгоградского государственного социально-педагогического университета, проходила для обучающихся школ России по уровням владения восточным языком: 0 уровень – 1 год изучения китайского, 1 уровень – для тех, кто изучает китайский 2 года, и 2 уровень – 3 года изучения.

Кадеты 26 учебного взвода Георгий Колбинцев и Виктор Алексанин отмечены дипломами третьей степени (0 уровень) и дипломами второй степени (1 уровень). А кадет 42 учебного взвода Адриан Турусинов, выполнивший задания всех уровней, получил три диплома первой степени!

Елена Налетова поздравила кадет с новыми достижениями, пожелав им дальнейших успехов в изучении китайского языка.