Подводим итоги учебного года

14 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание преподавателей кафедры, на котором был представлен анализ образовательной деятельности.

A0124177

Основной пункт повестки заседания — анализ результатов промежуточной аттестации и учебного года, представленный руководителями параллелей (5 классы — Байшукуровой Л.В., 6 классы — Фоминой И.А., 7 классы –  Айсиной Л.Ю., 8 классы – Линевой Л.В. , 9 классы – Лымаревой Н.И., 10 классы –Васиной Л.М., 11 классы – Сашко Е.А.). Преподавателями был дан не только анализ результатов промежуточной аттестации и итогов учебного года, но и выявлены точки роста (потенциал кадет на каждом курсе, имеющих 1 и/или 2 тройки, четверки по предмету), а также даны предложения на следующий учебный год (работа с группой риска и одаренными кадетами).

Преподаватели 8 и 10 классов  проанализировали результаты XI Всеармейской олимпиады по иностранному языку, обобщив свой опыт подготовки и обозначив перспективы на 2023 г.

Не менее важное звено в работе кафедры занимает подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Преподаватели-кураторы (Лымарева Н.И, Курманаева Т.А. Ишмухаметова А.З., Журбенко М.А.) проанализировали итоги ОГЭ-2022, а Сашко Е.А., Лабазова В.Н., Васина Л.М., Мерзлякова Т.Ю. представили свой опыт подготовки выпускников к сдаче ГИА.

Загидуллина О.М. и Байшукурова Л.В. обобщили результаты конкурсной деятельности по итогам года.

Смирнова Н.С. представила коллегам проекты кафедры, реализация которых запланирована на следующий учебный год.

Фисенко Е.Ю. обобщила формы работы с высокомотивированными кадетами, а Гринева Т.И. выявила трудности в работе со слабоуспевающими обучающимися.

Сашко Е.А. представила коллегам доклад о готовности преподавателей работать по ФГОС нового поколения.

В завершение заседания руководитель отдельной дисциплины (иностранный язык) Приходько Я.В. представила основные направления деятельности кафедры на 2023 год, пожелала плодотворной работы и  новых творческих идей.

A0124172

A0124161

A0124158