ОГЭ 2023: старт дан!

В 9-х классах началась подготовка к основному государственному экзамену по английскому языку. В 2022-2023 учебном году 9 девятиклассников будут принимать участие в этом испытании. Все кадеты выбрали его в качестве отправной точки подготовки к ЕГЭ.

огэ

Экзамен традиционно состоит из 2 частей: письменной и устной. Письменная часть (120 минут) содержит четыре раздела, которые проверяют ключевые аспекты языка:

  • аудирование;
  • чтение;
  • лексико-грамматические навыки;
  • письмо.

В разделе «Письмо» участники экзамена пишут e-mail воображаемому другу по переписке и отвечают на его три вопроса.

Устная часть экзамена предполагает выполнение трех заданий. В первом задании ребятам предстоит прочитать текст вслух, во задании 2 им предлагается принять участие в условном диалоге расспросе и ответить на шесть услышанных в аудиозаписи вопросов телефонного опроса. При выполнении задания 3 необходимо построить связное монологическое высказывание на определённую тему с опорой на план.

Преподаватели уже ознакомили всех участников ОГЭ с форматом заданий и приступили к отработке заданий устной части на тренажерах.

Жан Щербаков, 45 взвод: «Английский язык – мой любимый предмет и моя будущая профессия будет, конечно же, связана с языком, и я понимаю значение предстоящего экзамена. Во время подготовки к ОГЭ мы  не только расширяем и углубляем свои знания по языку, но и разбираем формат экзамена и критерии оценивания, что пригодится в будущем при сдаче ЕГЭ. Также наши преподаватели обращают внимание на  типичные ошибки, которые можно допустить  при выполнении тестового задания.  Думаю,  такая систематическая работа поможет нам получить хороший результат на экзамене».

Пожелаем нашим кадетам успешной и плодотворной подготовки к их первому серьезному экзамену по английскому языку!