Всеармейцы покоряют медицину

В 2022-2023 учебном году XII Всеармейская олимпиада по английскому языку среди обучающихся довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации, которая будет проходить в конце февраля 2023 года в г. Москве,  посвящена теме «Защита здоровья граждан — основа безопасности» и охватывает тематические  области, связанные с  медициной: строением тела человека, оказанием первой помощи, диагностикой и лечением различных заболеваний.

uxwgzoydraxvbfnpz7bz

Конкурсные испытания будут проходить в 4 тура: «В здоровом теле здоровый дух», «Чистота-залог здоровья», «Золотой час» и «Консилиум».

Команда кадет 10 классов в составе Иванова Даниила, Лисикова Александра, Хуснутдинова Дамира и Темирова Данилы с большой ответственностью и интересом начали подготовку к участию в состязаниях. Конкурсантам предстоит показать свои знания лексики по теме, навыки  аудирования  и чтения, умение высказывать свое мнение, задавать и отвечать на вопросы. Формат заданий олимпиады обусловлен ее тематикой.

Лисиков Александр, 10а класс: «Медицинская тема всегда интересовала меня, с ней я знаком с раннего детства, так как моя мама – врач по профессии. И поскольку я интересуюсь медициной и планирую связать с ней свое будущее, то подготовка ко Всеармейской олимпиаде, которая посвящена военной медицине, помогает мне лучше разобраться в медицинских аспектах и расширить кругозор в данной области».