Первый опыт участия в перечневой олимпиаде

Название «перечневая олимпиада» говорит само за себя: перечневые олимпиады — те, что указаны в перечне. Этот перечень каждый год утверждается Министерством науки и высшего образования РФ, они проводятся в два этапа: первый, как правило, дистанционно, второй — очно на базе вуза-организатора.

Кадеты 43 взвода Беляк Матвей и Абрамов Владимир приняли участие в отборочном туре Олимпиады школьников Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы (РАНХиГС) под руководством своих преподавателей Фисенко Е.Ю. и Линевой Л.В.

Ранхгис 2016

Участникам интеллектуального состязания  со всей страны предстояло показать владение языком, на котором ведется научная и культурная коммуникация, реализуются международные программы и проекты. Оригинальные задания включали проверку умений, необходимых для устной и письменной коммуникации, чтения новостей, изучения художественной и научной литературы.

Беляк Матвей: Мне очень понравились задания Олимпиады. Особенно меня увлекло задание, в котором нужно было посмотреть видео и затем написать о сходствах и различиях Британской и Российской школ.

Абрамов Владимир: Это мой первый участия в перечневой олимпиаде, задания были необычные! Например, мне нужно было написать небольшой рассказ из 100 слов по картинкам, а также написать, как я понимаю одну из цитат королевы Елизаветы и привести примеры литературных произведений, иллюстрирующих ее. 

Пожелаем Матвею и Владимиру удачи!