Муниципальный этап ВСОШ

16 ноября в училище проходил муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, в котором приняли участие 11 кадет.

муниципальный-этап-2022-ответы-задания (1)

Поскольку задачей муниципального этапа является отбор наиболее одарённых в лингвистике кадет, уровень сложности заданий был выше, чем на школьном этапе. Для проверки уровня коммуникативной компетенции кадетам было предложено выполнить задания на понимание устной речи (аудирование), на понимание письменной речи (чтение аутентичного текста), лексико-грамматический тест и конкурс письменной речи.

Задания олимпиады носили проблемно-поисковый характер, что позволяло участникам проявить свой творческий потенциал. Предварительный анализ выполнения заданий показал, что кадеты ориентируются в использовании различных вариантов английского языка, у них достаточный уровень знаний истории и культуры англоязычных стран и социокультурных знаний.

Ожидаем итоговых результатов и желаем всем участникам олимпиады успехов в совершенствовании знаний и умений в области  лингвистики.