История Рождества

Истории рождества Христова было посвящено внеклассное мероприятие, организованное преподавателями английского языка Максимовой Т.В. и Асташовой А.В. для кадет первого курса.

IMG-e0c45f30a19b1af811697aa1f4601425-V

      В увлекательной игровой форме кадеты познакомились с историей возникновения праздника, его атрибутикой, главными героями и традициями. Сколько имен у Санты Клауса, что такое Адвент, как зовут рождественских оленей Санты, кто такие эльфы,  на эти и многие другие вопросы ребята получили ответы, выполняя задания рождественского квеста.

      Мероприятие имело целью подытожить работу курсов внеклассной деятельности «Клуб любителей английского языка» и «Олимпиадный английский», в которых кадеты занимались в 1 полугодии и проверить новые знания и умения в творческой форме.  Креативный подход к выполнению заданий способствовал развитию базовых навыков и умений иноязычной деятельности, таких как аудирование, письмо, чтение и говорение, а также  креативного мышления и таких интеллектуальных качеств, входящих в его состав как беглость, гибкость и оригинальность мышления, воображение, умение находить неожиданные ассоциации.

      Работая в командах, кадеты соревновались друг с другом, стараясь продемонстрировать умения и навыки на максимальном уровне. Командная работа направляет обучающихся на развитие привычки согласовывать свои мнения и интересы с мнениями интересами других партнеров по команде, выработке единого командного решения поставленной задачи на основе  дискуссии и аргументации. Такой  позитивный опыт получили ребята в ходе командного взаимодействия.

    Ну и главный и наиболее важный эффект – это праздничное настроение, которым зарядились все участники мероприятия!

IMG-f88bade4868e6ce9aab0fe2c6d09ba6f-VIMG-5b8d3eeebfac178314f776a44b75aba4-V